Помогите решить задачу:

Периметр прямоугольноэиика 36 см, длина одной его стороны 12 см. Найди площадь прямоугольника. Прошу помогите решения и условие напишите обязательно!

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:00
    0
    P=36 см

    a = 12 см

    S=? см2

    1) 36-12*2=10 (см)

    2) 10:2=5 (см)

    3) 12*5=50 (см2)

    Ответ: S=50 см2
  2. 23 июня, 07:11
    0
    36-12•2

    10•2

    12•5=50

    s=50