В прошлем месяце зарплата мамы составляла 4800 рублей. теперь она понизилась на 2/5 этой суммы. какова теперь зарплата мамы

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:39
    0
    1 способ

    4800*2/5=1920 р - на эту сумму уменьшилась зарплата

    4800-1920=2880 р - зарплата теперь

    2 способ

    1-2/5=3/5-часть зарплаты осталась

    4800*3/5=2880 р - зарплата теперь