Сколько краски пойдет на краску со стены длиной 8 метров и высотой 3 метра если на один квадратный метр требуется 300 грамм краски

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:44
    0
    1) 8 * 3 = 24 (м²) - площaдь стены.

    2) 300 * 24 = 7200 (г.).

    Ответ: понaдобится 7200 грaмм крaски.
  2. 2 декабря, 01:51
    0
    8*3=24 кв м площадь стены

    24*300=7200 г=7 кг 200 г краски на всю стену