Веревку, длиной 9 м 60 см, разрезали на 4 части, каждая из которых на 60 см длиннее другой. Чему равна длина третьей части?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:28
    0
    х + х+60 + х + 120 + х + 180=960

    4 х + 360 = 960

    4 х = 960 - 360

    4 х = 600

    х = 600 : 4

    х = 150 см первая часть

    х + 120 = 150 + 120

    х + 120 = 270 см третья часть
  2. 14 мая, 00:00
    0
    270 см длинна третьей части