Задача: Сколько краски пойдёт на окраску стены длиной 6 м и высотой 4 м, если на 1 метр квадратный требуется 200 г краски?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:29
    0
    S = 6 * 4 = 24 м² - площадь стены

    200 гр = 0,2 кг

    24 * 0,2 = 4,8 кг - потребуется краски