7 - (y-1) = - 2. (3-3y)

числа с Х в одну сторону, и без икс в другую

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:56
    0
    7 - у + 1 = - 6 + 6 у

    -у - 6 у = - 6 - 7 - 1

    - 7 у = - 14

    у = 2