Собственная скорость лодки 7 километров в час скорость течения реки два километра в час Какое расстояние пройдет лодка за 5 часов по течению Сколько понадобится времени за обратный путь

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:41
    0
    1) (7+2) * 5=45 км

    2) (7-2) * 5=25 км
  2. 9 марта, 07:30
    0
    1) 7+2=9 км/ч скорость по течению

    2) 9*5=45 км расстояние пройденное за 5 ч по течению

    3) 7-2=5 км/ч скорость против течения

    4) 45:5=9 часов потребуется на обратый путь