Из двух посёлков выехали два моттоциклиста. через некоторое время они встретились. один ехал со скоростью 75 км/ч и проехал до встречи 150 км второй со скростью 68 км/ч каково расстояние между посёлками

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:58
    0
    1) 150:75=2 (ч.) - время в пути

    2) 68*2=136 (км.) - проехал второй мотоциклист

    3) 150+136=286 (км.) - расстояние между поселками

    Ответ: расстояние между поселками 286 км.