При подготовке к олимпиаде девочка решила в первую неделю 55 процентов всех задач во вторую 5/9 остатка в третью 36 сколько всего решила девочка

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:34
    0
    0,55 х+5/9*0,45 х+36=х

    Х=180
  2. 8 сентября, 21:04
    0
    Пусть х - это общее количество решённых задач

    В первую неделю девочка решила 55% всех задач - 0,55 х

    Во вторую 5/9 остатка - 5/9 * (х - 0,55 х) = 0,25 х

    В третью 36 задач (все оставшиеся), т. е х-0,55 х - 0,25 х = 0,2 х = 36

    х = 180