Одна бригада за 5 дней убирает урожай с 60 га посевных площадей, а второй для этого требуется на один день больше. С какой площади могут убрать урожай эти бригады за 4 дня совместной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:13
    0
    Первая Бригада - 5 дней (60)

    Вторая Бригада - ? но сказано что на один день больше

    1) 5+1=6 (Дней) - 6 дней потребуется 2 бригаде.

    2) 60:5=12

    3) 60:6=10

    4) 10+12=22

    5) 22*4=88 (посевных площадей) За 4 дня совместной работы две бригады

    Ответ: 88 га посевных площадей за 4 дня уберут две бригады