Первая бригада за 30 дней заливает 18 км асфальт, а вторая бригада использует в два раза больше времени, если две бригады объединяться сколько времени они потратят что бы залить асфальт?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:37
    0
    1 бригада за 1 день сделает: 15:30=0,5 км

    2 бригада за 1 день сделает: 15:60=0,25 км

    2 бригады за 1 день сделают: 0,5+0,25=0,75 км

    15:0,75=20 дней.
  2. 5 мая, 03:04
    0
    18 км=18000 м 18000:30=600 м день 1 бригада

    30*2=60 дней надо второй бригаде чтоб залить 18 км

    18000:60=300 м в день заливает 2 бригада

    600+300=900 м в день заливают обе бригады

    18000:900=20 дней понадобится обеим бригадам

    ответ: 20 дней