6/x=x+1 как решить дроби

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:47
    0
    6 / x = x+1

    Помножаем на x

    6 = x^2 + x

    Приходим к квадратному уравнению.

    x^2 + x - 6 = 0

    А дальше остается его решить