Реши примеры: И раставь правельно дейстивия

40:8+2*100 = 100 - (40+36) : 4 = 900:9-6*10=

40 (8+2) * 100 = (100-40+36) : 4 = 600:100+50*10

(40:8+2) * 100 = 100 - (40+36:4) = 70*5+3*100

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:38
    +1
    1) 40:8+2*100

    Первое 40:8=5

    Второе 2*100=200

    Третье 5+200=205

    2) 100 - (40+36) : 4=

    Первое 40+36=76

    Второе 76:4=19

    Третье 100-19 = 81

    3) 900:9-6*10=

    Первое 900:9=100

    Второе 6*10=60

    третье 100-60=40

    4) 40 (8+2) * 100=

    Первое 8+2=10

    Второе 40*10=400

    Третье 400*100=40000

    5) (100-40+36) : 4=

    Первое 100-40=60

    Второе 60+36=96

    Третье 96:4=39

    6) 600:100+50*10

    Первое 600:100=6

    Второе 50*10=500

    Третье 6+500=506

    7) (40:8+2) * 100=

    Первое 40:8=5

    Второе 5+2=7

    Третье 7*100=700

    8) 100 - (40+36:4) =

    Первое 36:4=9

    второе 40+9=49

    Третье 100-49=51

    9) 70*5+3*100

    Первое 70*5=350

    Второе 3*100=300

    Третье 350+300=650
  2. 7 августа, 23:44
    0
    1) 40:8=5

    2) 2*100=200

    3) 5+200=205

    1) 900:9=100

    2) 6*10=60

    3) 100-60=40

    1) 8+2=10

    2) 40*10=400

    3) 400*100=4000

    пока так