Аериметр прямоугольника 18 см. длина на 3 см больше ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:58
    0
    Х ширина

    х+3 длина

    (х+х+3) * 2=18

    4 х+6=18

    4 х=18-6

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 см ширина

    3+3=6 см длина