Первое число равно z, а второе на 6 больше первого, при этом 1/3 первого числа равна 1/4 второго

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:54
    0
    1/3z=1/4 (z+6)

    4z=3 (z+6)

    4z=3z+18

    z=18