В последовательности чисел установите закономерность и запишите ещё три числа 15 29 56 109 214

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:02
    0
    Закономерность такая: первое чисто умножаем на 2 и минус то число которым оно стоит, тоесть 15*2=30-1=29 (т. к оно стоит первым) 29*2=58-2 т. к оно стоит вторым

    ещё 3 числа 423:840:1673