Установите закономерность в числовой последовательности и запишите следующее число 15, 29, 56, 109, 214 а) 421 в) 422 с) 423 д) 424

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:20
    0
    1) 15*2-1=29

    2) 29*2-2=56

    3) 56*2-3=109

    4) 109*2-4=214

    214*2-5=423

    Ответ: 423, т. е. ответ с.