Земля движется вокруг солнца скоростью 30 км секунду

какой длины путь пройдёт земля за 1 час и за 1 сутки

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:47
    0
    1 час=60 мин=3600 сек

    3600*30=10800 (км) - за час

    1 сутки=24 часа=1440 мин=86400 сек

    86400*30=2592000 (км) - за 1 сутки