1. Вычисли.

24+2 * (56:7) = ?

2. Вычисли периметр и площадь квадрата со стороной 8 см.

3. Составь выражение, для вычисления значения которого надо выполнить (по порядку) : сложение, умножение, вычитание.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:10
    0
    1) 24 + 2 * (56:7) = 40

    1) 56/7 = 8

    2) 2*8 = 16

    3) 24+16 = 40

    2) у квадрата все стороны равны, значит а = b = 8 см

    Р = 2 * (a+b) = 2 * (8+8) = 2*16 = 32 см

    S = a*b = 8*8 = 64 см²

    3) 4 * (2+9) - 10 = 34

    1) 2+9 = 11

    2) 4*11 = 44

    3) 44 - 10 = 34