Длина прямоугольника равна 18 см а ширина b см. Найди его периметр и площадь при b=6 см, 8 см, 9 см

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:59
    0
    S = a * b

    p = 2a + 2b

    а)

    s = 18 * 6 = 108 кв. см.

    p = 2*6 + 2*18 = 48 см

    в)

    s = 18 * 8 = 144 кв см.

    p = 2*18 + 2*8 = 52 см

    в)

    s = 18 * 9 = 162 кв. см.

    p = 2*18 + 2*9 = 54 см
  2. 20 марта, 00:37
    0
    Длинна - a Ширина-b Периметр это : a + b и это умножить на 2. (18 + 6) * 2 = 48 см (18 + 8) * 2 = 52 см (18 + 9) * 2 = 54 см Площадь это сторону умножить на сторону или длинну умножить на ширину. 18 * 6 = 108 см² 18 * 8 = 144 см² 18 * 9 = 162 см²