1) Найди значение выражения (40 999+1) : 100-492:4=

2) Реши задачу. В коробке лежат 115 карандашей, причём известно, что 24/23 всех

карандашей-красные. Сколько красных карандашей лежит в коробке?

3) Реши задачу. На школьном празднике было 348 детей, причём мальчиков было на 16 больше, чем девочек. Сколько девочек и сколько мальчиков было на школьном на празднике?

4) а) запиши наименьшую дробь: 16/25; 19/25; 21/25; 12/25; 24/25; 13/25

б) запиши наибольшую дробь: 16/41; 16/43; 16/37; 16/49; 16/39; 16/33

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:05
    0
    1) 40999+1=41000 492:4=123 41000:100=410 410-123=287 2) Задача 115*24/23=120 115*24=2760 2760:23=120 120-115=5 Ответ: 5 красных карандашей
  2. 12 марта, 18:29
    0
    1) (40999+1) : 100-492:4=287

    1) 492:4=123

    2) 40999+1=41000

    3) 41000:100=410

    4) 410-123=287