Составь условие к задаче. девочки собрали 140 кг огурцов а мальчики 160 кг огурцов, огурцы уложили по 20 кг в каждый ящик, сколько ящиков потребовалось? Только условие

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:32
    0
    Девочки - 140 кг. о.

    Мальчики - 160 кг. о.

    Уложили в - ? ящ. по 20 кг.

    1) 140+160=300

    2) 300/20=15 (ящ.) - потребовалось ящиков

    Ответ: потребовалось 15 ящиков
  2. 22 февраля, 04:02
    0
    Девочки собрали 140 кг огурцов а мальчики 160 кг огурцов, огурцы уложили по 20 кг в каждый ящик, сколько ящиков потребовалось?

    Если я не ошибаюсь это и есть условие.