Помогите

8: (133-5 х) = 864

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:24
    0
    Решение:

    8 : (133-5 х) = 864

    8=864 * (133-5 х)

    8=114912 - 4320 х

    4320 х=114912 - 8

    4320 х=114904

    х=114904 : 4320

    х=114904/4320=26 целых 323/540

    Ответ: х=26 целых 323/540