Девочки собрали 140 кг огурцов, а мальчики 160 кг. Все огурцы они уложили в ящики по 20 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:04
    0
    140+160=300 (кг) огурцов всего собрали

    300:20=15 (ящ) понадобилось

    ответ: 15 (ящ)