Саша вышел на лыжную тренировку в 8:00 утра Через 15 минут вслед за ним выбежал пес шарик через сколько минут шарик догонит Сашу Если пес движется со скоростью 310 метров в минуту а Саша идет со скорость 260 метров в минуту

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:47
    0
    8 ч+15 м=8 ч15 м во сколько выбежал шарик

    8 ч15 м-8 ч=15-сколько находился в пути Саша до выхода шарика

    260*15=3900 м-расстояние которое прошёл Саша до выхода шарика

    310-260=50 м-скорость сближение Саши и шарика

    3900/50=78 м-через сколько догонит

    Ответ: через 78 минут догонит.