Первое число в 2 раза больше второго. Если первое число уменьшить на 1,8, а второе увеличить на 0,6, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:08
    0
    Пусть второе число х, тогда первое 2 х. Из первого вычли 1,8,

    получили 2 х - 1,8. Ко второму прибавили 0, 6, получили х+0, 6. Так как получили равные результаты, то имеем уравнение:

    2 х - 1,8 = х+0, 6

    2 х - х = 0,6 + 1,8

    х = 2,4 - первое число

    2,4 * 2=4,8 - второе число