Первое число в 4 раза больше второго. Если первое число уменьшить на 3,3, а второе увеличить на 1,8, то получатся одинаковые результаты. Найди эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:04
    0
    Первое число - 4 х второе число - х 4 х-3,3=х+1,8 4 х-х=1,8+3,3 3 х=5,1 х=5,1:3 х=1,7; 4 х=1,7*4=6,8 ответ: первое число - 6,8; второе число - 1,7