4) y+3,5=0,5

5) - 6+z=0

6) z/5+3 = (-7)

7) 2,8-а = (-2,8)

8) n-1 2/5 = (-4,5)

9) 2 (x+3) = 12

10) - 8-2 (1-у) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:58
    0
    4) у = 0,5 - 3,5, у = - 3

    5) z = 0 - (-6), z = 0 + 6, z = 6

    6) z/5 = - 7 - 3, z/5 = - 7 + (-3), z/5 = - 10, z = - 10 · 5, z = - 50

    7) a = 2,8 - (-2,8), a = 2,8 + 2,8, a = 5,6

    8) n = - 4,5 + 1,4, n = - 3,1; 1 2/5 = 1,4

    9) x + 3 = 12 : 2, x + 3 = 6, х = 6 - 3, х = 3

    10) - 2 (1 - у) = - 8 - 3, - 2 (1 - у) = - 11, 1 - у = - 11 : 2, 1 - у = - 5,5, у = 1 - (-5,5), у = 6,5