Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Через 4 часа они встретилис. Скорость первого автомобиля 84 км/ч, а скорость второго на 8 км/ч меньше. Какое расстояние между этими городами?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:38
    0
    1.) 84 - 8 = 76 (км/ч) - скорость 2 автомобиля

    2.) 84 + 76 = 160 (км/ч) - скорость сближения

    3.) 160 х 4 = 640 (км)

    Ответ: 640 км
  2. 6 мая, 07:12
    0
    1) 84-8=76

    2) 87+76=163

    3) 163*4=652