Книгохранилище библиотеки занимает три комнаты. В одной комнате 8225 книг, в другой - 12918 книг, в третей - 13673 книги. Сколько примерно тысяч книг находится в книгоранили?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:56
    0
    Решение:

    1. 8225+12918=21143 (кн.) - всего в первой и второй комнате.

    2. 21143+13673=34821 (кн.)

    Ответ: В книгоранили находится 34821 книга.