Решите уравнение

19 х-3 х+4 х=80

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:30
    0
    19 х-3 х+4 х=80

    приводим подобные члены, получается

    20 х=80

    х=80:20

    х=4

    элементарное же
  2. 9 марта, 10:08
    0
    19x-3x+4x=80

    x (19-3+4) = 80

    20x=80

    x=4

    Все очевидно же ...