Найти площадь и периметр прямоугольника со сторонами 7 сантиметров и 5 сантиметров

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:29
    0
    Периметр (Р) - сумма длин всех сторон.

    Р = 7+7+5+5 = 7*2+5*2=14+10=24 см

    Площадь (S) прямоугольника - произведение сторон.

    S = 7*5=35 см²
  2. 16 августа, 05:58
    0
    S=7*5=35 см в квадрате

    p=7*2+5*2=24 см