Решите уравнение

5 у4+9 у2-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:48
    0
    5y^4+9y^2-2=0

    замена:

    5x^2+9x-2=0

    переброска:

    z^2+9z-10=0

    z1=-10 z2=1

    x1=-5 x2=1/5

    y1=подкоренное значение отрицательным быть не может (нет корня) y2=√ (1/5)