На складе было 60 т груза. Сначала со склада вывезли 1/4 часть грузу, а потом ещё 15 т. Сколько тонн груза вывезли?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:47
    0
    1/4 = 0,25

    1) 60*0,25=15 (т) - 1/4 часть

    2) 15+15=30 (т) - вывезли всего

    Ответ: 30 т
  2. 12 апреля, 19:01
    0
    1) 60:4=15 2) 15+15=30