На складе 60 т груза. Сначала вывезли 1/4 часть груза, а потом - ещё 15 т. Сколько тонн груза вывезли? Сколько осталось вывезли?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:04
    0
    60 тонн то есть 4 по 15, значит, сначала вывезли 15, а потом еще 15 в общем 30
  2. 15 июля, 09:02
    0
    1) 60 : 4 = 15 (т) - столько груза вывезли сначала

    2) 15 + 15 = 30 (т) - столько груза вывезли всего

    3) 60 - 30 = 30 (т)

    Ответ: осталось 30 тонн груза.