На складе было 60 т груза. Сначала вывезли 1/4 часть груза, а потом - ещё 15 т. Сколько тонн груза вывезли? Сколько осталось вывезти?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:02
    0
    60 т = 4/4 (это можешь не записывать)

    1. 60 : 1/4 = 15 (т) - сначала вывезли

    2. 15 + 15 = 30 (т) - всего вывезли

    3. 60 - 30 = 30 (т) - осталось вывезти
  2. 20 апреля, 00:15
    0
    1) 60:4=15 тонн

    2) 15+15=30 тонн груза вывезли и 30 тонн осталось