Прямоугольника длина которого 8 см а ширина на 5 см меньше. найдите его периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:38
    0
    1) 8-5=3 (см) - ширина прямоугольника

    2) (3+5) х2=16 (см) - Р прямоугольника

    Ответ: Р = 16 см
  2. 19 июля, 17:42
    0
    P=2 (a+b), т. е. 8-5=3 (ширина) P=2 (5+3) = 16 см периметр