Решите задачу арифметическим способом. Сумма двух сичел ровна 735. Найдите эти числа, если одно из них на 87 меньше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:26
    0
    Х+у=735

    {

    х=у+87

    в первый пример подставь второй

    у+87+у=735

    2 у=648

    у=324

    х=411

    ответ: числа 324 и 411