Длина куба-12 см. Ширина куба-12 см. Высота куба-12 см. Помогите вычислить площадь (S) и объём (V)

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:42
    0
    Площадь всей поверхности равна площадь одной стороны умножить на количество сторон

    S=12² * 6 = (12*12) * 6=144*6=864

    объем равен длину умножить на ширину умножить на высоту или же т. к. это куб длину одной стороны возвести в куб

    V=12³=12*12*12=1728

    ответ 864, 1768