Одна груша и одно яблоко весят одинаково. На одну чашу весов положили 5 яблок и 3 груши. Из предложенных вариантов выбери, что нужно положить на вторую чашу весов, чтобы она перевесила первую? а) 3 груши и 5 яблок б) 6 груш и 3 яблоко в) 4 яблока и 4 груши г) 1 грушу и 7 яблок д) 7 груш и 1 яблоко

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:39
    0
    Б 6 груш и 3 яблока. 6+3=9

    5+3=8

    4+4=8

    7+1=8

    8<9
  2. 19 октября, 11:30
    0
    Яблоко=Груша

    5+3=8 шт. на одной чаше

    а) 3+5=8

    б) 6+3=9

    в) 4+4=8

    г) 1+7=8

    д) 7+1=8

    9>8

    Ответ: На вторую чашу весов необходимо положить вариант б), чтобы чаша перевесила.