Упростите выражение (n-5n+12) - (7-5n-n)

P. S где одна n во 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:42
    0
    Если я правильно поняла, то

    (п^2-5 п+12) - (7-5 п-п^2) = п^2-5 п+12-7+5 п+п^2=

    2 п^2+5