Как решить?: Для нумерации страниц, начиная с третьей, использовано 169 цифр. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:28
    0
    169-3 = 166

    166:2=83 страницы
  2. 22 февраля, 19:32
    0
    Я думаю так:

    7 однозначных чисел стр. 3-9, остальные двузначные. Всего их будет 162:2=81.

    7+81=88 страниц. Плюс первые две ненумерованные страницы. Итого 88+2=90 страниц.