Среднее арифметическое трех чисел 0.43. 1-в 1.5 раза больше 2, а третье в 1.8 раза больше 2. найдите каждое этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:36
    0
    (x+y+z) / 3=0.43

    x=1.5y

    z=1,8y

    (1.5y+y+1,8y) / 3=0.43

    y=1,29/4,3

    y=0.3

    x=1.5*0,3=0,45

    z=1,8*0,3=0.54

    1 ое 0.45 второе 0.3 3 е 0.54