У детский магазин поступили новые игрушки 17 автомобилей, кукол - на - 38 больше, медведей-у 8 раз меньше, нежели автомобилей и кукол вместе. Сколько медведей поступило в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:26
    0
    Автомобил - 17

    кукол - ? на 38 Б

    медвед - ? 8 раз М

    17+38=55 кукол

    55+17=72 авто и кукол

    72:8 = 9 медвед
  2. 13 сентября, 22:17
    0
    17+38=55 (к) 55:8=6 (м) Ответ: 6 медведей