Найти номер члена 50625 геометрической прогрессии 1; 15 ...

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:01
    0
    Q=15

    bn=b1*q^ (n-1)

    50625=1*15^ (n-1)

    15^n-1=50625

    n-1 = ln (50625) / ln (15) = 4

    n=5