3 человека нашли клад. Серебрянные монеты составляли четвёртую часть всего клада. остальное были золотые монеты (600 штук ровно) Сколько было всего монет?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:50
    0
    Серебрянные 1/4 тогда золотые 1-1/4=4/4-1/4=3/4

    600:3/4=600*4/3=800 (всего)
  2. 7 января, 13:43
    0
    1.600 : 3 х 4 = 800 монет