Как решить задачу привизли - ? продали - 18 коробок по 20 кг осталось - 6 коробок по 12 кг помогите прошу

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:04
    0
    1) 18 + 6 = 24 (кор.) - всего привезли

    2) 18 · 20 = 360 (кг) - продали

    3) 6 · 12 = 72 (кг) - осталось

    4) 360 + 72 = 432 (кг) - привезли

    Ответ 24 коробки, в которых было 432 кг яблок.
  2. 13 марта, 17:57
    0
    20 умножить на 18, 12 умножить на 6 и всё это сложить