0.8 (0.5+2 х) = 2 х+0.4 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:09
    0
    0.8 (0.5+2 х) = 2 х+0.4

    4 + 1.6x = 2x + 0,4

    1.6x - 2x = 0,4 - 1.6

    0,4x = - 1,2

    x = - 1,2 : 0,4

    x = - 0,3