С дачи мы привезли 9 кг огурцов, столько же помидоров и кабачки. сколько килограмов кабпчков мы привезли с дачи, если всего было 30 кг этих овощей?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:35
    0
    Всего - 30 кг. Огурцов - 9 кг, значит, помидоров

    тоже 9 кг. Получается, кабачков 30-

    (9+9) = 30-18=12 кг

    Ответ: 12 кг кабачков
  2. 23 мая, 19:37
    0
    9*2=18 кг огурцов и помидоров

    30-18=12 кг кабачков