На птичьем рынке на 19.200 тенге купили 2 попугаев одного щенка и одного котенка, щенок в 3 раза дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугай Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:05
    0
    Щенок = 3 х попугай=6 х х+3 х+6 х+6 х=19200 16 х=19200 х=19200:16=1200 (стоит котёнок) 1200*3=3600 (щенок) 3600*2=7200 (попугай)